Правомерность действий банка и суда после смерти поручителя - анализ ситуации
Добрый день! Поскольку вы вступили в наследство после смерти мамы, то, следовательно, и долги приняли на себя. Решение суда законно. Нужно платить.
После исполнения обязательства в порядке регресса нужно обратиться вам в суд и взыскать сумму с основного заемщика. Всех благ!
Добрый день, уважаемая, Настя
Если вы вступили в права на дом то правомерно, единственное непонятно если в 2015 г закрыт вопрос был
Удачи Вам и вашим близким!!
В 2007 г моя мама пошла поручителем, по договору солидарно отвечающая перед банком. У её арестовали единственный дом и вычитывали с пенсии. Потом 2015 по суду всё убрали.
Куда убрали?
Задайте вопрос так, чтобы можно было понять о чём вообще идет речь.
Прав ли суд назначать что либо после смерти мамы?
Прав, поскольку
я вступаю в наследство, а наследственная масса состоит не только из имущества Наследодателя, но и из его долговых обязательств.