Хочу развестись со своим иностранным гражданином, будет ли штраф?
Здравствуйте Елена! Расторгнуть брак с иностранным гражданином можно как в государстве в котором брак был зарегистрирован, так и на территории РФ (в случае регистрации брака в другом государстве). При подаче заявления о расторжении брака (как в судебном, так и в не судебном порядке) уплачивается государственная пошлина! Не штраф!
Хочу развестись со своим иностранным гражданином, будет ли штраф? За расторжение брака с иностранным гражданином законодательством рф штрафы не предусмотрены.