Вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 177, 159, 165 УК РФ в отношении должника по кредиту с задолженностью в Почта Банке
Добрый день. Вы можете не беспокоиться. Уголовное дело не возбуждается в таких случаев потому что вы платили 2 года. Всего хорошего.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Не будет никакого уголовного дела, не имеют право удержать не более 50%.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
Здравствуйте! Это гражданский спор и рассматривается в суде. В случае обращения банка в суд, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Сейчас, по другим исполнительным производствам, чтобы уменьшить размер взыскания, обратитесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.
С уважением,
Сырова А.М.
Здравствуйте. Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Больше 50% пенсии и зарплаты снимать никто не может. Есть основания для претензий банкам и приставам.
Могут ли по ходатайству "почта банк"возбудить против меня уголовное дело ст.177, 159, 165 УК РФ?
Каждая из приведённых норм УК, квалифицируется в зависимости от умысла, а также действий/бездействий. Исходя из содержания Вашего вопроса, дать корректный, а тем более грамотный юридически ответ невозможно. Только астрология. Обратитесь лично к юристу с детальным описанием ситуации.