Полагаются ли льготы по месту проживания в Московской области для награжденного знаком Шахтерская слава?
В соответствии с Федеральным законом «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» право на дополнительное обеспечение имеют Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда; лица, награжденные орденом святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех степеней, орденом Ленина, орденом Трудовой Славы трех степеней, кавалеры орденов «За заслуги перед Отечеством» первой, второй, третьей и четвертой степени; лауреаты Ленинских и Государственных премий СССР и России; чемпионы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдоолимпийских игр.
Указанный перечень наград является исчерпывающим, поэтому лица, имеющие награды Шахтерская слава первой, второй и третьей степени право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, к сожалению, не имеют и льгот не предоставляют.
зн."Шахтерская слава 1,2,3 степеней, работая в Кемеровской обл. Сейчас живу в Московской обл. Вопрос: положены ли мне льготы по месту проживания?
Только в Кемеровской области.