Муж под следствием уже 7 месяцев по статье 158 часть 4 - какой максимальный срок наказания возможен?
Максимальный срок - согласно статье - до 10 лет и не думаю что будет условный срок наказания, совсем не думаю.
5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.
Вообще может претендовать на условный, но если без адвоката по соглашению-это на усмотрение суда. С платным адвокатом-шансы на условный срок намного выше.