Повторно ездит без прав - какое наказание ждет моего брата?
Мой брат ездил без право на управление тс его оштрафовали на 10 тыс. рублей и забрали авто! Сейчас он опять купил себе тс и так же продолжает ездить без прав какое повторное наказазание его ждет?
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В соответствии с п. 2 ст. 12.7. КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.