Скажите пожалуйста. Мы написали жалобу в верховный суд нам оставили без изменения. Куда сейчас надо писать?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, какую жалобу вы подали в Верховный Суд, апелляционную, кассационную или надзорную. От вашего ответа будет зависеть ответ на ваш вопирос.

Добрый день! Алена, если жалоба была принята к производству судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ, но приговор оставлен в силу ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СК по УГ ВС РФ, то далее Вы вправе подать надзорную жалобу. Если СК по УГ ВС РФ дело не приняла, судья ВС РФ вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение в СК по УГ ВС РФ, то дальше жаловаться некуда, только ЕСПЧ. Но можно еще попробовать обратиться на имя председателя ВС РФ Лебедева.