Влияет ли развод на возможность получения РВП при помощи ЗАГСа и гражданства в январе?

• г. Челябинск

Ну тоесть загс помогает получить быстрее гражданство а в январе ему должны были дать рвп, а если я мы будем в разводе дадут ли ему рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Загс Вам не поможет. Вам поможет правильное заявление в МВД (бывш. ФМС). Его нужно будет направить почтой и ждать ответ в течение 30 дней. Вполне возможно получить гражданство быстрее.

Здравствуйте! В данном случае просто он в упрощенном порядке (ст. 14 Закона о гражданстве РФ) не сможет получить гражданство.