Организация выкупа золотых изделий с процентами - как безопасно провести операцию?
Занимаюсь скупкой золота, все сопутствующие документы в наличии. Ситуация: приходит человек, сдает изделие в скупку, но просит чтоб я его изделие придержал на неделю, а потом он его обратно выкупит с процентами, так вот, у меня вопрос, как лучше провести данную операцию не привлекая внимания соответствующих органов надзора?
как лучше провести данную операцию не привлекая внимания соответствующих органов надзора?
ну самый простой вариант - заключить с ним договор, в котором прописать все условия, сроки и размер процентов. Получится, что это обычные договорные отношения, условиях которых были оговорены сторонами, и стороны добровольно на них согласились.