Раздел имущества после развода имеем ребенка инвалида хочу продать комнату в коммуналке и поделить может ли жена не дать согласия.
Доброго времени суток.!!! продать имущество находящейся в долевой собственности можно только после предложения купить другом собственнику. Еси комната оформлена полнстью на вас то требуется согласие супруги, но обязать ее дать такое согласие нельзя - она должна сама согласться.
Дети в разделе имущества родителей не участвуют, если приобретено в период брака, 1/2 часть принадлежит жене--и у нее преимущественное право выкупа вашей доли--ст.250 гкрф.
Здравствуйте, Алексей!
Если комната куплена в браке то согласие на продажу обязательно.
Без согласия Росреестр может не зарегистрировать сделку.