Живая и здоровая - могу ли я вернуть неиспользованную страховку после погашения кредита в Сбербанке?

5 лет назад я брала кредит (оформила страховку жизни, якобы это было условие банка). Теперь, следующий месяц это последний мой платеж, я чиста перед банком. Имею ли я право вернуть ту самую страховку (30 тысяч) которой я так и не воспользовалась. Я жива здорова. Кредит выплачивала без просрочек. Банк-Сбербанк.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вряд ли вы сможете вернуть страховку.

Могли бы вернуть часть страховки если погасили бы кредит досрочно.. изучите договор кредитования и страхования.

Добрый день, уважаемая, Алена

Нет вы ее использовали на протяжении действия кредита, если бы с вами что то случилось то вам бы выплатили страховку

Удачи Вам и вашим близким!!