Не хочу идти в суд, как избежать привода и не ходить на суд?
Можете сходить в поликлинику и получить больничный лист, но вечно же вы болеть не будете. В конечном итоге привода не избежать. Всего доброго.
ЗАболеть нужно. А иначе никак. Свидетель, если его вызывали в установленном порядке обязан явиться в суд. Если не явится - могут привести.
---Здравствуйте, просите суд письменно, зачитать ваши показания. Правда не факт что суд удовлетворит такое заявление. Удачи Вам и всего хорошего.
Найдите уважительную причину и сообщите о ней в суд, тогда привода не будет, если суд признаёт причину уважительной. Удачи Вам и всего самого наилучшего.