Как наказать виновника ДТП, который не вернул договоренную сумму по расписке после 2 месяцев
Виновник ДП предложил договорится но спустя 2 месяца так и не вернул договоернную сумму которая написана в расписке, какие варианты его наказать. Все данные паспорт и данные машины с фото дтп имеются.
Если в расписке указана сумма материально ущерба причиненного вашему автомобилю, то вы можете взыскать данный ущерб через суд.
Здравствуйте! Увы, сейчас уже никак не сможете его наказать, по причине того, что сразу не приглашали на место ДТП сотрудников ГИБДД.
Доброго времени суток. Если не обращались в ГИБДД - то как будете доказывать факт ДТП? есть ли какие-то расписки или доказательства - то обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать сумму указанную в расписке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.