Какой срок и условия рассрочки для оплаты штрафа в размере 30 тысяч за вождение в нетрезвом виде?

• г. Рязань

Мужа решили прав за управление в нетрезвом виде. Штраф 30 тысяч. Скажите в какой срок его надо оплатить? Можно ли взять рассрочку? Когда и на сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Штраф 30 тысяч. Скажите в какой срок его надо оплатить? Можно ли взять рассрочку? Когда и на сколько времени?

После 2-х месяцев начнется двойной тариф - штраф составит 60 тыс. руб.

Можете оплатить по частям.

Здравствуйте! Оплатить нужно в течение 40 дней, проще заплатить на практике, чем получить отсрочку по оплате данной суммы в суде.

Оплатить его следует в течение двух месяцев со дня вступления в силу соответствующего решения суда. С заявлением о рассрочке, можете обратиться в суд, вынесший решение.