Главный квартиросъемщик выписывается с квартиры с задолженностью, а кто может оформить договор соц найма в наследственной квартире?

• г. Иркутск

Главный квартиросъемщик выписываться с квартиры с задолженностью ко коммунальным платежам, и прописался в квартиру которая досталась ему по наследству. В квартире остались прописаны двое взрослых и трое несовершеннолетних детей. Кто может оформить договор соц найма на себя, и может ли отец передать право соц найма своей жене если она в квартире не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не может отец ничего передать тому кто в квартире не зарегистрирован. Любой из оставшихся взрослых может зарегистрировать договор соцнайма на себя, но сначала вас заставят оплатить все долги. Удачи Вам и всего хорошего.