Даёт ли право Почётная грамота Тюменской областной Думы право на ветеранство?
---Здравствуйте, почётная грамота Тюменской областной Думы право на ветеранство,-данная Почётная грамота, не даёт такого права. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер! Да, дает право на получение удостоверения "ветеран труда" но только в Тюменской области (вместе с автономными округами). За пределами области эта грамота не будет давать право на ветеранство, так как грамота не от Федеральной структуры власти, а от региональной, поэтому действует только в этом регионе. Льготы для ветеранов труда определяются региональным законодательством.
Да, если эта грамота связанна с вашей трудвой деятельностью, то вы потенциально имеете право на присвоения статуса ветерана труда.