Безопасность данных в интернет-магазинах - можно ли быть уверенным в защите своей личной информации?
Я зарегистрировалась в интернет - магазине Орифлем. Меня потом попросили скинуть данные паспорта и скрин паспорта с фотографией на первой странице. Скажите пожалуйста могут ли мошенники или сама компания сделать какие нибудь мошеннические манипуляции с моими данными?
Лучший ответ
Просто по данным паспорта или по копии ничего не сделать. Данные паспорта не так сложно и узнать у любого человека. Всего доброго!
Спасибо за понятный ответ!
Нет, паспорт имеет только одно предназначение-удостоверять вашу личность как гражданина федерации. Удостоверить иную личность в таком качестве он не может. Тем более копия.
В последнее время в сети очень много мошенников, в том числе использующих сайты двойники, так что может быть все что угодно и следует быть осторожным.