Если квартиру покупали и через год продали на эту квартиру который продали налоговый вычет можем получать? Заранее благодарю!

• г. Ханты-Мансийск

Если квартиру покупали и через год продали на эту квартиру который продали налоговый вычет можем получать? Заране благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы можете получить налоговый вычет на приобретение жилья, даже если впоследствии продали квартиру. Но у Вас также возникла обязанность уплатить НДФЛ с продажи квартиры, поскольку она была в собственности всего год, воспользовавшись вычетом с продажи - в размере 1 млн. руб.

Удачи Вам и всех благ!

Можете продолжать получить вычет даже после продажи, и после продажи у Вас будет налог, если продали подороже, чем купили--с разницы налог 13%и нужно сдать декларацию--ст.220 нкрф.