Названивают из банка по 5 раз в день, говоря о просроченном кредите, хотя кредитов не брала. Как быть?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Предупредите сотрудников банка или коллекторов, что обратитесь в правоохранительные органы, поясните что понятия не имеете о должнике. Обратитесь в компанию сотового оператора, пусть заблокируют все телефоны с которых вам звонят. Попробуйте установить программу антиколлектор и вносите каждый раз телефон в черный список.

В случае угроз здоровью и жизни обращайтесь в полицию.

Доброго времени суток, Елена.

Самое простое, заносить номер в черный список, чтобы игнорировать данные звонки (доказывать им что-то - долго и муторно).