Как оформить продажу дома под материнский капитал - шаги и контакты
Мы хотели продать дом под материнской капитал, с чего начать оформление документов и куда обращаться? Просим 550 тыс. рублей, а материнский капитал 450 тыс руб., как правильно оформить договор купли продажи?
В договоре К-П в разделе "порядок рассчётов" необходимо указать, что часть платится наличными, а вторая часть - посредством перечисления средств мат. капитала.
Доброго времени суток, Мирза Даутович.
Составить договор Вам может любой юрист сайта (это платная услуга). При самостоятельном составлении, четко расписывайте сроки и сумму уплаты по договору.
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---Покупатель обращайтся в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—н-придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Такие договора заверяются у нотариуса.