Каким способом порекомендуете перечислять алименты сыну 5 лет, чтобы воспользоваться ими мог только он? Благодарю.

Лучший ответ

Такого способа не существует. Поскольку если ребенок проживает с матерью, то распоряжаться данными денежными средствами может только она.

Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым живет ребенок. И кормить, одевать ребенка нужно именно сейчас. Почему Вы думаете, что в восемнадцать лет ребенок разумно распорядится средствами, а родитель в настоящее время - нет.

До 50 % алиментов по решению суда может перечисляться на счет ребенка.

Откройте счет на имя ребенка и перечислять деньги туда. Если вопрос по алиментам решается в судебном поряде ходатайствовать перед судом о том, чтобы он определил, что часть алиментов будет перечислять именно на счет ребенка, а не матери. Для контроля над расходами просите чеки.