Гражданка Украины, сдавшая документы на ВНЖ в России, и ее дети-граждане России - имеют ли они право на материнский капитал?

• г. Москва

Я гражданка Украины сдала документы на ВНЖ муж гражданин России дети двойняшки рождённые в 2011 году в Москве тоже граждане России имею ли я право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Право на материнский капитал возникнет не ранее чем вы приобретете гражданство. После этого вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд.

муж гражданин России дети двойняшки рождённые в 2011 году в Москве тоже граждане России имею ли я право на материнский капитал?

Вы - нет.

А Ваш супруг, как гражданин РФ - имеет право на получение МК.

Назначение и цели суммы МК при оформлении его на отца детей - такие же.