Зверский акт - Дочь подверглась нападению отца, но наказание может быть недостаточным
Нет, в полиции неправы. У дочери может быть неизгладимое обезображение лица. Если это будет и такое заключение даст судебно-медицинский эксперт, то это уже, простите, ст. 111 УК РФ - тяжкий вред здоровью. Все зависит от эксперта. Если пластику придется делать, то это именно то, о чем я Вам написала. А по этой статье можно реально сесть.
Это зависит от степени тяжести причинённого вреда. Если лицо будет неизгладимо обезображено - это тяжкий вред, поэтому штрафом он не отделается.
Доброго времени суток, Лариса.
Вам не верно сказали. Поэтому заявление обязательно передавайте в полицию официально (чтобы дело не замяли).