На какой адрес обратиться в суд для взыскания алиментов с безработного отца - по месту жительства или прописке?

• г. Оренбург

Для того, чтобы подать в суд на безработающего отца на алименты в какой суд обращаться по месту жительства или по прописке? Потому что прописка и проживание разное. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к мировому судье по месту своей регистрации или по месту регистрации ответчика. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.

Иски о взыскании алиментов можно подавать как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства матери ребенка, если ребенок проживает с ней.