Наличие ограничений на регистрацию транспортного средства и противоречие информации
Я зашёл на сайт http://www.gibdd.ru/check/auto/#restricted
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
Произвёл запрос:
Проверка наличия ограничений.
Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством.
При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси
===
Получил такой ответ:
Действующие ограничения.
Вид ограничения. Результат проверки.
Запрет на снятие с учета - нет.
Запрет на регистрационные действия и прохождение ТО - есть.
Утилизация (для транспорта не старше 5 лет) - нет.
Аннулирование регистрации - нет.
Нахождение в розыске - нет
Так же ходил в ГАИ и там мне подтвердили что снять с учёта я могу.
Но на вашем сайте мне сказали что не смогу снять с учёта, так где же правда?
Ведь в ГАИ чётко написано что ЗАПРЕТА на снятие с учёта - НЕТ.
Согласно Приказа МВД Российской Федерации под №1001 от 24.10.2008 при наличии запрета на регистрационные действия нельзя машину ни снять с учета, ни поставить на учет. Если есть решение судебного пристава или суда, то запрет есть. Если сможете снять - пожалуйста, снимайте, но на ваш вопрос ответ может быть именно такой.
Кроме того, на все эти базы можете не обращать внимания, поскольку они кишат ошибками и неправильной информацией и все нужно проверять вручную.