Разъяснение судьи о возможности принятия измененного искового заявления и приобщении документов к материалам дела.
Добрый день.
Отказ в принятии измененного искового заявления (протокольное определение суда) обжалуется одновременно с самим решением по делу и является одним из доводов участника, обжалующего решение.
Сам ответ процессуальным документом не является и в рамках апелляционного и последующих обжалований не рассматривается.
Составление жалоб и других процессуальных документов производится на платной основе с изучением юридического материала. На судью надо писать грамотную и обоснованную жалобу.
Это непроцессуальный документ, а раъяснение суда относительно того, какое решение было принято по вашему обращению. Если вы не согласны с действиями судьи, то можете подавать жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона, а ходатайство об отказе в принятии иска вы можете обжаловать в вышестоящий суд в течение 15 дней.