Срок РВП истекает 16 мая 2017, до какой даты я могу подать документы на ВНЖ.
"До какой даты могу подать на ВНЖ?"
Алена, здравствуйте! Вам нужно было подать документы на ВНЖ до 16 ноября 2016 года. Т.е за полгода до окончания срока действия РВП.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. В силу с 24.07.2015)
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.