Налог на продажу квартиры в собственности менее года и его размер соответствующий законодательный акт
Если продать квартиру, находящуюся в собственности менее года, и сразу же купить за эту же сумму другую, то надо ли платить имущественный налог? Если да, то с чего и в каком размере и на основании какого законодательного акта? Имущественный вычет на покупку ранее уже был использован.
Добрый день. Вы обязаны будете заплатить 13% от суммы, указанный в договоре купле-продаже квартиры. Данная норма предусмотрена НК РФ.
Нужно платить не имущественный вычет, а НДФЛ даже если вы на вырученные с продажи деньги купите другую квартиру