Не состоялось судебное разбирательство по иску о взыскании алиментов из-за болезни судьи, заявитель проживает в России и не может связаться с ассистентом или секретарем судьи
В июне месяце я подала в Калиниский суд г.Донецка исковое заявление о взыскании алиментов. Судебное разбирательство было назначено на 11 октября, но оно не состоялось из-за болезни судьи (из слов бывшего мужа). Я живу в России, на заседание я не ездила, пытаюсь дозвониться в суд, но именно с помошником или секретарем судьи меня не соединяют.
Лучший ответ
Зоя,если Вы сами не можете участвовать в суде, то надо было направить туда либо Вашего представителя,либо написать заявление, что Вы поддерживаете свои исковые требования и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие(что не желательно).Суд обязан направить по вашему месту жительству решение суда, а так же обязан Вам отвечать по телефону по вопросу назначения и рассмотрения дела.Я удивлена, что Вам не отвечают.
Спасибо большое.