Уволен по окончании срока договора 31 октября. Расчета до сих пор нет.
ОБратитесь с заявлением к работодателю, укажите о том, что в случае невыплаты Вам заработной платы, Вы обратитесь в трудовую инспекции, прокуратуру., а в дальнейшем в суд, где взыщете не только зарплату, но и моральный вред, и проценты за пользование денежными средствами. Если не будет реакции, обратитесь с жалобой в труд. Инспецию и прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению, в случае обращения, трудовая комиссия также, и привлечет работодателя к административной ответственности. За это ему придется заплатить штраф. Если результата не будет, хотя я сомневаюсь. В этом, взыскать заработную плату и моральный вред за ее невыплату вы сможете в судебном порядке. Не переживайте, Ваши требования бесспорны, вопрос в выборе защиты своих прав.
Давно уже нужно было в суд подать. И написать жалобу в инспекцию труда. Расчет должен был быть произведен в последний рабочий день.
Здравствуйте! Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
[/quote] В соответствии с ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.. Пишите жалобу в инспекцию труда.Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
[quote]