Статус медали ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ в России - государственная награда или нет?
Всем добрый вечер или день! Будьте добры, подскажите пожалуйста медаль "ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ" полученная от имени президента РФ в декабре 1994 года является государственной наградой или нет?
Эта медаль государственной наградой не является и выдается за выслугу лет. Льгот никаких, к сожалению, не предоставляет данная награда.
Медаль «За отличие в военной службе» — ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации, учреждённая приказом Министра обороны Российской Федерации № 123 от 27 марта 1995 года.
Это не государственная, а ведомственная награда.