Задержка платежей по кредиту в Русский Стандарт - Каковы последствия и сроки возможного судебного разбирательства?
Здравствуйте! Подать в суд могут в течение 3-лет. напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Этого Вам никто не скажет. Возможно, что и обратятся, а возможно и нет. Могут передать долг коллекторам. Это ведь дело банка и его решение.
Здравствуйте! Они могут и не подавать на Вас в суд, это не их обязанность, а право. Могут в отдел взыскания отдать и будут надоедать звонками и визитами на дом.