Проблемы с долгом и распиской - что делать в случае обвинений в мошенничестве?

Знакомый с которым мы знакомы 10 лет и были в отношениях дал мне в 2014 году 50.000 р. Я написала под диктовку ему расписку (я не знаю как они правильно пишутся) в которой моя ф.и.о..паспортных данных нет. Его ф.и.о. Паспортных данных, адреса и росписи его тоже нет.. расписка что в течении 7 мес.. отдам деньги.. и моя подпись. Конкретных сроков нет. Он ее даже потом читать не стал. Его подписи нет. свидетелей нет. были дома у него и после бурной ночи я написала эту бумагу. ..даже свой адрес написала неправильно. Неумышленно. Мы с ним растались.. год уже не виделись. Сегодня 26.11.16. Позвонил участковый и сказал мне, что на меня заявление о мошеничестве.. пришла к нему узнать всё ..а там бывший знакомый который и написал на меня.. что я обманным путем похитила его средства. Денег у меня нет.. работы тоже пока.. устраиваюсь. Грозят мне что в пн.отправят дело в прокуратуру если за один день не верну долг. Написала объяснение, что брала и верну как на работу устроюсь, но они сказали деньги отдашь за один день дело никуда не отправят. Я не отказываюсь отдать просто нечем.. у меня сын 12 лет и простонет денег на метро даже.. Что делать не знаю. Помогите советом. Ведь я не обманывала никого.. Что мне делать? Расписка ведь есть неправильно составленая без данных.. но есть.. это разве мошеничество?
Лучший ответ

Мошенничества здесь нет. Ваш знакомый Вам должен был направить уведомление о требовании возврата долга. Он-же не требовал. Это гражданско-правовые отношения. Тем более, что Вы признались и долг обещаете вернуть.

И вряд-ли участковый придурок. Он не идиот полный, чтобы не знать того, что уже давным-давно прокуратуру лишили права возбуждать уголовные дела.

Пусть в суд Ваш знакомый обращается. А уголовного дела нет. Они на Вас просто давят.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вы не скрываетесь, от долга не отказываетесь, то в чем мошенничество? Обычные гражданско-правовые отношения. Он даже не пытался с Вас за все это время деньги взыскать, претензии Вам не присылал, в суд на Вас не подавал. О чем речь?

Если бы у нас каждого, кто денег в долг по расписке взял и вовремя не отдал, судили за мошенничество, десятая часть трудоспособного населения страны осуждена бы была.

Выражаю признательность за помощь.

В описанной Вами ситуации отсутствует состав преступления - мошенничество.

1. Вы обещаете вернуть. Можете для уверенности заплатить несколько сотен рублей.

Прокуратура уголовные дела не возбуждает. Это просто давление.

Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!