Можно ли восстановить паспорт Украины без получения украинского паспорта в ближайшем зарубежье

• г. Краснодар

У меня скажем так не стандартный вопрос. Я считаюсь гражданкой Украины, но украинский паспорт я не получала, т.к. на момент обмена паспортов на Украине я находилась в ближнем зарубежье. Советский паспорт я потеряла много лет назад. Могу ли я сейчас востановить паспорт? До от езда в ближнее зарубежье я проживала в Донецке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Какой паспорт Вы хотите восстановить? Советский? Нет конечно, его нельзя восстановить. Нужно получать Украинский. Сейчас то вы где живете?

Желаю Вам удачи и всех благ!