Правомерность установки подслушивающего устройства в операторской автозаправки - анализ и мнения
Работодатель действует незаконно.
Негласное получение информации с помощь подслушивающих устройств разрешено только соответствующим органам. Согласно ч. 6 ст. 6 «Об оперативно-розыскной деятельности» Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.
Правомерно, если он вас об этом предупредил под роспись
Скажите пожалуйста насколько правомерно решение хозяина автозаправки установить в операторской (основной) комнате помимо камер видеонаблюдения и подслушивающее устройство. Спасибо!