Конфликт на рабочем месте - Работник стал жертвой пристрастий начальника из-за его родства с родственником

• г. Серов

Работаю на заводе с родственником начальника, в одной должности, данный начальник постоянно всю грязную работу даёт мне, а родственник сидит, когда я высказал он стал до меня придираться, а сейчас вообще меня сокращает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Работаю на заводе с родственником начальника, в одной должности

Оспаривайте в суде незаконность сокращения -

Обратите внимание на процедуру сокращения, соблюдены ли все условия, предусмотренные законом, вам должно быть вручено уведомление, в срок, не менее чем за два месяца до увольнения. Проверьте, является ли сокращение штатов реальным, либо придумано, чтобы Вас убрать с должности. Совет - обратитесь с этим вопросом в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Она даст правовую оценку действиям работодателя, и в случае нарушения ваших прав привлечет его к ответственности. Исходя из этого вы будете по крайней мере точно знать, законно ли сокращение.