Почему у работающих пенсионеров забирают часть пенсии и какой процент.
Уважаемая Татьяна!
Неработающим пенсионерам, в частности, в Москве, Правительство города делает доплату к пенсии до социального стандарта. Например, если пенсия 13,5 тыс. руб., а социальный стандарт 16 тыс., то доплата составляет 2,5 тыс. руб. Для работающих пенсионеров такой доплаты не существует. Это касается только неработающих пенсионеров, поскольку пенсия - это единственный источник их существования.
Поэтому говорить, что у работающих пенсионеров забирают часть пенсии некорректно.