Как вступить в наследство на имущество гражданину Украины в России?
Как вступить в наследство по завещанию гражданину Украины наследство в России.
Виктория, здравствуйте,
Еще один вариант - Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.
Но в дальнейшем Вам все-равно придется или доверенность оформлять, или самой приезжать.
Здравствуйте, Виктория!
Если уже находитесь в Российской Федерации, то обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Если находитесь на Украине, то либо через въезд в Российскую Федерацию и обращение к нотариусу по месту открытия наследства, либо оформив доверенность на лицо, готовое оказать Вам помощь в принятии наследства.