Вопрос о предоставлении оригинала доверенности поверенному для представления интересов в суде - обязательно или достаточно копии?
Поверенный, просит дать ему оригинал доверенности по которой он представляет мои интересы в суде. Это обязательно или можно дать ему только копию?
Здравствуйте. Суду необходимо предоставить оригинал доверенности, иначе лицо не будет допущено к участию в деле в качестве представителя.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
В суд необходимо предоставить оригинал доверенности.. иначе его поверенного не допустят до заседания суда..
Подлинник обязательно.
А как он будет суду копию доверенности предоставлять? По копии его не допустят Ваши интересы представлять. Отдайте оригинал, копию суд заверит. Оригинал Вам вернет.
Это обязательно так как на основании этой доверенности суд будет проверять полномочия поверенного и допускать его до участия в судебном заседании.
Оригинал доверенности даётся судье для ознакомления вместе с паспортом представителя, а в дело вкладывается надлежащим образом завершённая копия! Так что оригинал доверенности поверенному бязательно нужно иметь у себя!