При устройстве на работу, работодатель потребовал написать два заявления: 1) о приёме; 2) об увольнении (без даты). Правомерно ли?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Это вообще неправомерно. При приеме на работу пишется заявление о трудоустройстве с не на увольнение. Жалобу в прокуратуру подайте.

Неправомерно, так как работодатель при наличии готового заявления об увольнении может в любой момент уволить работника. Не пишите заявление.