Возможен ли расчет налогов по рыночной стоимости наследуемой квартиры, значительно ниже кадастровой стоимости?

• г. Чита

Рыночная стоимость квартиры почти в половину ниже ее кадастровой стоимости. Возможен ли расчет пошлины за наследуемое имущество с учетом рыночной стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае согласно закона налоговая в праве с Вас взыскать налог из расчета 70 % кадастровой стоимости, согласно ст. 217.1 НК РФ.