Пропавший паспорт и вопросы возвращения домой - что делать в случае утери документов и наличии справки об освобождении в Украине?
Мой сын родился и проживал в Крыму, г.Алушта. С 2012 г. отбывает срок наказания в Украине. Паспорт был утерян за день до ареста. Как теперь мне его привезти домой? Юрист сказал, что надо в Украине делать паспорт. Кто на основании справки об освобождении сделает этот паспорт? В базе данных Алушты его нет. Разве справка об освобождении не заменяет на время паспорт? Как же вернуться домой? Спасибо.
Нет, увы, конечно же справка об освобождении не заменяет на время паспорт, чтоб вернуться ему домой, ему нужно паспорт восстановить.