Положено ли мне +3 дня к основному отпуску при временном переводе на декретный отпуск?

• г. Хабаровск

Я временно переведена на время декретного отпуска основного работника. По её должности положено +3 дня к основному отпуску за не нормированный рабочий день. Положены ли мне эти 3 дня к основному отпуску, замещаются уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, на период перевода на должность с доп. гарантиями вам положены все социальные гарантии, предусмотренные для данной должности. Можете забрать доп. дни в виде денежной компенсации.

Да, вам положены дополнительный дни к отпуску, так как вы переведены на эту должность. Не имеет значение, что на должность переведены временно.