Мошенничество при заказе запчасти - что делать, если деньги ушли, а товара нет?
Заказал запчасть. Пришло Смс с номером карты сбербанка, и интернет адресом. Отправил деньги через сбербанк, есть чек кому и сколько. Он позвонил и сказал есть поступление. И все. Ни запчасти ни ответа ни денег. Что делать?
Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)
Обращаться в полицию с заявлением о привлечении неустановленного лица по ст. 159 УК РФ.