Какие документы нужны для оформления вышеназванных вопросов?
Прошу консультации.
Я являюсь гражданином Украины. Несколько лет живу в Москве (около 5 лет) и имею временную регистрацию. Состою в гражданском браке, имею сына (у жены постоянная московская прописка).
У меня несколько вопросов:
1. Как можно получить гражданство РФ?
2. Как можно получить постоянную прописку в г. Москве?
3. Как оформить брак?
4. Какие документы нужны для оформления вышеназванных вопросов?
Брак регистрируется в любом органе ЗАГСа по Вашему выбору. После регистрации брака Вы получите свидетельство о браке, что позволит Вам в упрощённом порядке решать вопрос о гражданстве, то есть путём подачи в ОВИР заявления о регистрации изменения гражданства. Подпись под заявлением удостоверяется нотариально. Заявление рассматривается в 6-ти месячный срок. Обязательно предоставление копии св-ва о браке с гражданкой РФ. После получения гражданства упрощается решение вопроса о регистрации, тем более, что Вы живёте в Москве уже 5 лет. На регистрацию по месту жительства должна дать согласие жена и совершеннолетние члены семьи, если Вы будете регистрироваться у жены.