Ревизия в хозяйственном магазине выявила недостачи на 140 000 т - Должны ли товароведы нести ответственность?

В хозяйственном магазине провелась ревизия. Выявлена сумма недостачи 140.000 т. Директор утверждает, что платить обязаны только продавцы и охрана. Но половина товара ушла в минус, т к не правильно были поставлены накладные на приход. Несут ли товароведы ответственность? Ведь непосредственно они этим занимаются.
Лучший ответ

Несут ли товароведы ответственность?

Материальная ответственность должна быть предусмотрена трудовым договором или дополнительным соглашением. Это касается всех работников.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Потребуйте проведения новой ревизии, если товароведами допущена ошибка в оприходовании товаров. Товаровед может нести ответственность, если это прописано в его должностной инструкции.