Вопросы об аренде или пользовании землей для узаконивания самостроя после выявления ошибки в БТИ
После проверки в бти обнаружилось 2 кв.м., которые они посчитали самостроем. Можно ли взять в аренду или пользование у города землю под этими 2 кв.м. для ввода в эксплуатацию и дальнейшего узаконивания самостроя? И что лучше аренда или пользование земли?
Добрый день! Вы не сможете ввести в эксплуатацию строение если изначально вами не бралось разрешение на строительство (реконструкцию), только в судебном порядке, земля должна быть в правовом режиме использования, стоять на ГКУ.
Добрый день, в аренду можно взять только целый земельный участок. Площадью больше 2 метров. Для этого вам необходимо сначала сформировать такой участок.