Как указать ответчика или заинтересованное лицо в иске об установлении факта работы, если предприятие ликвидировано в 1992 году и заявитель не достиг пенсионного возраста?
Ответчиком по данному иску будет вам предполагаемым работодатель, то есть организация или то лицо, у которого по вашему мнению осуществляли трудовую деятельность. В суде при рассмотрении дела или в порядке подготовки попросите суд истребовать сведения о регистрации данного юр.лица. Придет выписка, в которой и будет указано, в каком сейчас состоянии фирма, кто управляющий, или правопреемник. Его и укажите, заменив ответчика.
Здравствуйте! Смотря для чего Вы устанавливаете данный факт, от этого и зависит заинтересованное лицо. Удачи Вам и всего хорошего!
Кого указать в качестве ответчика или заинтересованного лица при подаче иска об установлении факта работы
В делах об установлении юрфактов есть заявитель и заинтересованное лицо. Заинтересованным лицом будет организаций, для чего именно вы устанавливаете данный юрфакт. Если получение пенсии - то ПФР РФ.