Вопрос о продаже авто для финансирования реабилитации мужа после тяжелого инсульта
Мой муж перенес тяжелый инсульт 21 октября 2016, посей день находиться в реанимации, врач сказал что состояние вегетативное, у нас есть авто, я могу его продать? Мне нужны деньги для релибетации мужа.
Здравствуйте, Светлана!
Если т/с на супруге, то просто так Вы его продать не сможете. Для начала Вы должны признать супруга недееспособным, чтобы получить право распоряжаться и его долей в праве собственности на имущество.
НО, если т/с на Вас, то сможете продать без особых проблем.
Можете продать, если автомобиль оформлен на вас, согласие не нужно, наличие согласия в таких сделках подразумевается. Всего доброго!