Мужу не выплачивают зарплату уже год - почему не обратились раньше?
В действиях работодателя действительно имеется состав преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК. Трудно представить, что работники не обращались за защитой своих прав целый год. Может, трудоустроены не официально.
Советовала бы обратиться с заявлением в следственный комитет.
Добрый день!!! В прокуратуру жалобу пускай подаст, в действиях работодателя содержатся признаки (уголовного) преступления
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Вам надо напистаь жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а еще можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зар. платы.
Можете так же обратиться в суд за ее взысканием.
Здравствуйте! Взыскивайте задолженность по заработной плате через суд, подавайте исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего!